Выпускной коллектор BMW X5 (рестайлинг).

Адрес
с. Пригородное, ул. Юбилейная 2.
Вебсайт
https://www.facebook.com/turboservicekg/
Для моделей

Треснувший выпускной коллектор — частая «болячка» у BMW X5.
(Рис.1)
Итак, почему же это случается? На E53 эта ситуация самая распространенная: при выходе из строя выпускного коллектора (появлении трещин на корпусе коллектора) в дальнейшем процессе эксплуатации следует сразу отказаться! Так как металлические кусочки, отваливающиеся от корпуса коллектора, попадают в горячую часть турбины. Вследствие чего турбина выходит из строя — разваливается крыльчатка.
(Рис.2)
Основными симптомами являются провалы тяги во время разгона («турбоямы» или потеря мощности при разгоне), запах гари в салоне.
Если вовремя не принять меры, то последствия будут печальны, которые в свою очередь приведут к более дорогостоящему ремонту турбины.
После замены выпускного коллектора машина адекватно реагирует на ускорение, не теряется мощность, пропадают посторонние запахи угарного газа, а расход топлива становится меньше (приходит в норму).
Чтобы избежать подобных проблем с выпускным коллектором, рекомендуем внимательно относится к своему BMW X5, своевременно проходить техобслуживание и диагностику.
У нас в Турбосервисе имеются новые чугунные коллекторы от BMW X5 E53 рестайлинг, которые вы можете приобрести. Тел.: 0552 161 000

Показать телефон

3 комментариев

    Турбосервис Турбосервис Ответить

    Здравствуйте! Ваш комментарий не видно, либо позвоните нам по указанному номеру. Мы ответим на Ваши вопросы.

    Антон Ответить

    Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Нажмите 1 спросить Вячеслава.

Оставить комментарий

чтобы получать уведомления